A hora da valsa é um dos momentos mais aguardados pelos convidados em uma festa de casamento. Também é algo muito significativo para os noivos – e foi ainda mais especial para Hugo e Cinthia, que se casaram em janeiro de 2019.

Hugo ficou paraplégico depois de um acidente de moto em 2014. Ele conheceu Cinthia em um aplicativo de relacionamento. O rapaz contou ao portal G1 que, antes dela, todas as mulheres se afastavam dele ao saberem que ele era cadeirante. 

O noivado de Cinthia e Hugo aconteceu em abril 2018 e desde lá eles planejavam os detalhes do casamento; queriam definir todos os pontos de acessibilidade para que o noivo aproveitasse bem aquele momento único para o casal.

A dança 

Cinthia contou ao G1 que o casal sonhava com a valsa: “Queríamos que naquele momento nossos corações estivessem batendo na mesma altura”. E eles conseguiram! 

Com a ajuda do pai do noivo e dos padrinhos, Hugo ficou em pé, foi abraçado pela noiva e embalou gestos sutis e carregados de forte emoção e muito amor. Não teve quem segurasse as lágrimas. 

Assista ao vídeo abaixo, que foi postado pela noiva no Instagram:

View this post on Instagram

Nem em meus maiores sonhos imaginei ter alguém como vc … . . Coreografia @talitazanuni e @eduardopadovini Filme por @ventura_filmes @cinthiazanuni @hugorohling Amigos que fizeram acontecer Assessoria & Chinelos: Interativa Eventos @interativaeventos_ Assessórios: Dy Dorileo @dydorileonoivas Buffet: Leila Malouf @buffetleilamalouf Bartender: Malibu @malibubartenders Barbearia: Erick Santo Dom @ericksantodom Bolo artístico: Ateliê Carla Andréa @ateliecarlaandrea Celebrantes: Pastor @tiagomarques_85 & Padre Edmilton Caligrafia: Celi Silva @celicaligrafia Convites: Velox Convites @veloxconvites Convites Padrinhos, Madrinhas & Demoiselles: Bride Hobbie @bridehobbie Decoração: Célio Corrêa @celio_correa Doces & Bem-casados: Chocolar´t @chocolartechocolateria Espaço Beauty: Lorrauma Cristina Rodrigues Motta @lorraumamakeup Hinngridy Costa @hinngridy_aesteticista Cabelo das damas: @evapaelo Make da mãe e Irma: @sinaraturra Espumantes: Vina Bebidas Finas @vinabebidasfinas Foto: Objetiva Fotos @objetivafotos Forminhas Especiais: Nete @forminhasflorart Filmagem: Ventura Films @ventura_filmes Iluminação: Izis Dorileo Iluminação @izisd Kits Toillets: Amei Presentes @ameipresentes Lua de Mel: Malai Manso Resort @malaimansoresort Make Up: Renan Pissolatto @renanpissolatto Hair Stylist: Rafael Gasparim @rafael_gasparim Música Celebração: Cia Sinfônica @ciasinfonica Musica/Recepção: DJ Dudu @djduducuiaba Noite de Nupcias: Delmond Hotel @delmondhotel Papelaria: Ateliê As Meninas @asmeninasateliecuiaba Personal Party: Rodrigo Gomes @eurodrigogomes Vestido Noiva: Ateliê Maria Virginia @ateliermariavirginia Sapato Noiva: Daniel Valadares @danielvaladares_ Site: Felicitous @felicitous.eventos Terno Noivo: Ateliê Menezes e Igor Corrêa @menesesalfaiatariamenezes Cadeira de rodas: @alphamix.br Participações Especiais: @programacasamentar @leidavasconcelos @noivasmatogrosso

A post shared by Cinthia Zanuni (@cinthiazanuni) on

  • Siga a Revista Bem Mais Mulher no Instagram aqui
  • Curta a Revista Bem Mais Mulher no Facebook aqui.

Fonte:Aleteia

RECOMENDAMOS



COMENTÁRIOS




Bem Mais Mulher
Sobre a inteligência, a força e a beleza feminina.